Главная » Статьи » Бани под ключ: выгода приобретения

Бани под ключ: выгода приобретения

При покупке дачи или дома хозяин однажды задумывается о строительстве бани. Она нужна не только для того, чтобы помыться. Здесь можно избавиться от токсинов, улучшить кровообращение, повысить иммунитет. И это не все плюсы. Удачно подобранный проект бани сделает ваш участок предметом зависти соседей.  

Материал для постройки бани

Есть три основных материала, из которых делают бани:

1. Брус. Традиционно это сооружение строилось из него. Бани из качественного бруса долговечны и надёжны, потому что дерево – это материал со следующими характеристиками:

Постройка бани из бруса – процесс быстрый. Через две-три недели можно будет расслабиться в ней после работы на участке. И цена такой бани недорогая.

2. Кирпич. Надёжный материал, не требующий дополнительной обработки. Эта баня простоит сто лет. У кирпичных построек высокий уровень пожарной безопасности. Но не стоит забывать и о минусах:

Если рассчитываете оставить баню детям, стройте её из кирпича. 

3. Каркас. Экономичный вариант. Не зря больше половины жителей Нижнего Новгорода выбрали каркасную баню под ключ. Такой проект по карману каждому. Характеристики сооружения:

  1. не нужен фундамент;
  2. хорошие тепловые качества со специальными утеплителями;
  3. быстрое возведение.

Сегодня каркасное строительство становится всё более популярным благодаря стоимости и скорости осуществления проекта бани под ключ.  

Популярные проекты бани

Прежде, чем делать заказ, решите для себя, какой будет эта постройка. Сегодня пользуются спросом следующие проекты:

  1. Одноэтажные.
  2. Двухэтажные.
  3. С мансардой.

Дизайнер строительной компании предложит не меньше ста проектов по заданным параметрам размера и стоимости бани под ключ.  

Почему заказ бани под ключ выгоднее, чем строительство своими руками

Баня – не просто постройка. Если сарай или веранда не требуют специальных знаний, то здесь они нужны. Нужно сделать эффективную систему водоотведения, иначе баня однажды «поплывёт». Также важна качественная пароизоляция. Даже если вы владеете навыками устройства гидротехнических систем, то вам не справиться с установкой крупногабаритных деталей. И перевозка тоже потребует привлечения специальной техники. Проще и дешевле купить баню под ключ недорого по приемлемой цене. Наша компания делает их в Нижнем Новгороде несколько лет. У нас - команда классных монтажников, готовые проекты, необходимый материал и оборудование. Ваша баня будет как из сказки!