Главная » Статьи » Баня вместо косметолога

Баня вместо косметолога

В русской бане есть все условия, чтобы проводить уникальные очистительные процедуры для кожи всего тела. Кожа очищается и обновляется. Давайте разберем, как это все происходит.

Омоложение в каркасной бане

Во время первого захода не нужно долго сидеть в парной. Важно дать телу возможность привыкнуть к горячей температуре. Достаточно посидеть 3-5 минут.

Совсем необязательно разогревать баню свыше 100 градусов. Важно, чтобы воздух не обжигал кожу. Если парилка влажная, то оптимальная температура – 50-60 градусов, в сухой парной – 90 градусов.

Очень полезно использовать травяные настои. Для их приготовления берутся лечебные травы или используется вода, оставшаяся после заваривания веника.

Можно капнуть в воду немного эфирного масла с ароматом хвойных деревьев или эвкалипта. Этими настоями обрызгиваются камни. Парилка наполняется чудесными и очень полезными для органов дыхания ароматами.

Как вести себя в парилке.

Этого нельзя делать!

Не торопитесь сразу же пользоваться декоративными видами косметики, дайте своему лицу отдохнуть и подышать. Взгляните в зеркало - свежая, чистая, сияющая кожа. Все благодаря бане!

 

СК «Ваша Баня» занимается строительством каркасных бань под ключ и с удовольствием построит для вас удобную и красивую баньку!