Главная » Статьи » Как утеплить пеноплексом

Как утеплить пеноплексом баню

Стропила всегда располагаются под углом. Если купить баню под ключ в Нижнем Новгороде в целях утепления не используются очень рыхлые или сыпучие материалы. Наиболее популярными вариантами является полистирол (пенопласт), минеральная вата, а также Пеноплекс.

Наиболее привлекательным по стоимости является пенопласт для бани. Он обладает отличными теплоизолирующими свойствами и легкостью в перевозке. Пенопласт можно обрабатывать любым удобным строителю инструментом. Однако, некоторые его виды при нагревании выделяют вредные вещества. Такой материал не используется в жилых строениях.

Минеральная вата для утепления имеет плотность от 35 кг/м 3. Ее нужно прочно фиксировать, чтобы не было пустот и оседания. Также недопустимо, чтобы утеплитель намокал. Минеральная вата с обеих сторон закрывается пленками. Старайтесь выбирать качественную пленку. В результате всех действий у вас должна получиться прочная и надежная кровля.

Пеноплекс по цене является самым дорогим утеплителем. Однако, данный материал полностью оправдывает свою стоимость. Пеноплекс родственен пенопласту, но он прошел дополнительную обработку. Его еще называют экструдированным пенополистиролом. Материал после экструзии приобретает отличные характеристики.

Чем уникален Пеноплекс

Об экструдированном пенополистироле можно говорить долго. Он является универсальным уплотнителем. Производители в последние годы производят данный материал для каждой из частей дома. Утеплить можно и крышу, и фундамент, и стены.

Материал для фундамента называется Пеноплекс A. Он отличается прочностью, им можно облицовывать полы, фундаменты и цоколи. Также материал используется как основание под дорожки на участке. Плиты фиксируют на особый клеевой состав, креплением служат дюбель-грибы. Необходимо выполнить работы по гидроизоляции и выравниванию фундамента.

Пеноплекс С предназначен для полов и стеновых покрытий. Имеются антипирены в составе, они защищают от возгораний. Материал используется для укрепления полов и стен внутри и снаружи. Процедура выполняется разными способами. Наиболее популярный: стены утепляют снаружи.

Чтобы защитить стены от насекомых, грызунов и осадков используется покраска и нанесение штукатурки.
Теплоизоляционный слой всегда герметичен, плиты Пеноплекса меньше, чем пенопласта. Наиболее прочная разновидность этого материала используется для дорожных покрытий.