Главная » Статьи » Отмостка для бани

Отмостка для бани

Отмостка для бани – это особое единое покрытие, которое опоясывает дом либо любое иное строение по всему периметру. Монтаж этого компонента — одна из завершающих стадий строительства. То есть, ее постройкой занимаются уже после строительства самого дома. Если в планах застройщика полноценная отделка цоколя плиткой, кирпичом, штукатуркой либо каким-то иным строительным материалом, то отмостка монтируется после полного окончания выше описанной сложной процедуры, а купить баню под ключ в Нижнем Новгороде можно по ссылке.

В настоящее время отмостка для бани включает в себя два главных слоя. Так, первый – подстилающий. Ключевая задача этого слоя — это образование надежного и достаточно плотного основания для лежащего выше слоя. Этот покров выполняют со специальным уклоном либо без него. Для создания слоя может применяться песок, гравий и щебенка. Наиболее подходящая толщина данного шара – около двух сантиметров. В некоторых случаях земля вокруг здания обрабатывается дополнительно гербицидами.

Использование такой химии фактически исключает в будущем разрастание корней самых разных растений. За счет этого существенно сокращается возможность нарушения всей важной опорной конструкции дома.

Верхний шар – это специальное покрытие толщиной до сотни миллиметров, которое выполняет защитную и декоративную функции. Для его изготовления используется сегодня бетон, асфальт и прочие популярные строительные материалы.

Стоит также отметить, что в состав конструкции кроме перечисленного выше могут входить и иные различные шары.

Чтобы с выполнением всех выше описанных задач отмостка справлялась в полной мере, при ее обустройстве важно соблюдать следующие требования: