Главная » Статьи » Таблички для бани: с юмором о серьезном

Таблички для бани

Среди главных функций разнообразных банных табличек можно отметить следующие:

Материалы

Пластик

Современный человек может встретить пластик в своем быту все чаще и чаще. В особых условиях слишком большой температуры пластмассы могут с легкостью деформироваться, а иногда даже выделять в окружающее пространство особые вещества, способные нести полноценную угрозу для людей и животных. Однако изделия из пластика в настоящее время вполне доступные. Они могут иметь очень различные цвета и формы.

Стекло

Таблички из стекла выглядят более красиво, нежели пластиковые. Их сложно как-то поцарапать, они из-за солнечных лучей не приобретают желтый оттенок, не деформируются во время нагрева, но при этом разрушаются при непосредственном механическом воздействии. Стоит отметить, что элементы из стекла многие воспринимают в парилке с ее интерьером из древесины довольно чужеродно.

Дерево

Деревянные таблицы для недорогой каркасной бани в Нижнем Новгороде — это просто классика жанра. Ведь у этого материала много преимуществ:

Камень

Таблицы из искусственного либо натурального камня достаточно красиво и дорого смотрятся. Они не подвержены влиянию большой влажности и температуры. Главные недостатки — трудность обработки и достаточно высокая цена сырья.

Металл

Для металлических изделий потребуется обязательное нанесения краски или специального защитного покрытия. Такие предметы могут быть массивными и украшенными кованными элементами. Внутри могут использоваться разнообразные элементы из алюминия, нержавеющей стали, латуни и бронзы.