Главная » Статьи » Запарка для бани

Запарка для бани

В парной укрепляется организм, уходят стресс и напряжение, поднимается настроение. Чтобы усилить оздоравливающий эффект от посещения недорогой бани в Нижнем Новгороде, рекомендуется использовать ароматерапию с применением эфирных масел и лечебных трав.

Ароматические масла

Пар с ароматическими маслами помогает избавиться от множества болезней органов дыхания. Это происходит за счет насыщения воздуха полезными соединениями. Эфирные эссенции используются для массажа, ингаляций, растираний. Подбирать масло следует в зависимости от того эффекта, который нужно достичь. Каждое растение обладает своими уникальными свойствами:

При использовании натуральных ароматических эссенций происходит укрепление и очищение организма. Масла помогают вывести токсины и шлаки, улучшить состояние кожных покровов.

Травяные настои

Для улучшения общего самочувствия и укрепления иммунитета используют травяные настои. Правильно приготовленный состав не только обладает неповторимым ароматом, но и отличается лечебными свойствами. Благодаря ингаляции с использованием целебных растений полезные соединения быстро проникают в кровь, которая транспортирует их ко всем системам и органам.

Травы обладают мощным эффектом, сопоставимым с действием лечебных средств, поэтому важно ответственно подойти к выбору растений для настоев. Каждое травяное сырье обладает особыми свойствами:

Для бани не подходят спиртовые настойки. Лучше купить или собрать траву, после чего приготовить целебную жидкость самостоятельно.